и оснащенность образовательного процесса

17 медиапроекторов, постоянно установленных в классах,
14 принтеров и МФУ,
2 3D-принтера.

Использование сети интернет и электронного дневника

Все компьютеры объединены в локальную сеть и имеют выход в интернет (договор с АО «Северен-Телеком» от 01.04.2022 №КТЛ-0175).

Мы работаем с ресурсом «Электронный дневник учащегося» на базе Единой Образовательной Сети «Дневник.ру», что обеспечивает постоянный доступ к полной и актуальной информации об успеваемости, расписании, домашних заданиях ребенка.

Безопасность информационной системы

Осуществляется защита от несанкционированного доступа к сайтам запрещенного, противоправного и экстремистского характера — на всех компьютерах, используемых в образовательной деятельности установлен контент-фильтр (договор с АО «ЭР-Телеком Холдинг» от 17.09.2019)

«Дневник.ру» выполняет все необходимые меры по обеспечению безопасности размещаемой информации, обладает встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации и соответствует требованиям руководящего документа Гостехкомиссии России «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от НСД к информации» для 5-го класса защищенности.
Учителя, учащиеся и их родители могут пройти регистрацию на сайте только после получения пригласительных кодов в своей Школе. Возможность добавления новых пользователей в «Дневник.ру» предоставлена только администраторам Школы, поэтому отсутствие посторонних лиц на сайте гарантировано.

Электронное портфолио обучающегося

Электронное портфолио обучающихся формируется в рамках электронного дневника.

В Школе оборудован лицензированный медицинский кабинет

График работы медицинского кабинета с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.
Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует Санитарным правилам, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей. Медицинское обслуживание детей ведется специалистом, который осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.
С целью охраны здоровья обучающихся проводятся следующие мероприятия: предварительные медицинские осмотры, мероприятия по обеспечению адаптации в Школе; систематический медицинский контроль за физическим развитием детей и уровнем их заболеваемости; контроль санитарно-гигиенического состояния Школы, контроль выполнения санитарных норм и правил.
Периодические и профилактические медицинские осмотры (наблюдения) проводятся, согласно школьному Договору на оказание образовательных услуг, по месту жительства.

Обеспечение питанием

Питание в Школе организовано согласно постановлению Главного государственного санитарного врача России от 27.10.2020 № СанПиН 2.3/2.4.3590–20, Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам Главного государственного санитарного врача России от 27.10.2020 № 32.
Все учащиеся обеспечены горячим завтраком и обедом, а учащиеся начальных классов, посещающие группу продленного дня, — и полдником. Все питание готовится в школе, в соответствии с требованиями еврейской традиции.