Преимущества

Школа ориентирована на обучение, воспитание и развитие детей от 3 до 18 лет, что дает возможность для постоянного наблюдения за ребенком, изучения склонностей и индивидуальных особенностей каждого и организацию образовательного процесса, основанного на принципе индивидуализации.

В школе созданы условия, при которых каждый ученик находит сферу применения своей индивидуальности и своим интересам.

Условия пребывания. Ребенок живет и учится в комфортном режиме, гармонично чередуя урочную и внеурочную деятельности, экскурсии и подготовку домашних заданий, спортивные игры на свежем воздухе и работу на компьютере.

Режим работы школы построен с учетом современных валеологических требований: школа работает по пятидневной рабочей неделе в режиме одной смены при продолжительности уроков 45 минут. Всевозможные дополнительные и индивидуальные занятия проводятся во второй половине дня, после перерыва. В школе организовано трехразовое горячее питание.

Обучение в школе проходит в малокомплектных классах, что дает большие возможности в осуществлении индивидуализации образования и его направленности на личность. Преимуществом нашей школы являются:

• возможность постоянного разновозрастного общения детей,
  • осуществление непосредственной частой связи с родителями,
  • возможность организовывать активную познавательную деятельность как на уроке и при подготовке домашних заданий, так и во внеурочной деятельности.

Специфика образовательного учреждения.

В дополнение к предметам государственного стандарта преподается цикл предметов, связанных с еврейской культурой: иврит, традиция, история еврейского народа. Учащиеся школы участвуют в международной еврейской молодежной жизни. Большинство выпускников продолжает образование в высших учебных заведениях России, Израиля и других стран.