Щетинина Лариса Ивановна

учитель русского языка и литературы, Отличник народного просвещения

Окончила Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена в 1975 году по специальности сурдопедагогика.
Педагогический стаж 48 лет.
Награждена знаком «Отличник народного просвещения» и «Почетной грамотой Министерства просвещения РФ».
В школе «Шамир» работала с 1991–2001 года в должности заместитель директора по
учебно-воспитательной работе. С 2015 года учитель русского языка и литературы.

Моя задача, как учителя заключается в том, чтобы научить школьника учиться и самостоятельно, активно действовать, принимать решения и гибко адаптироваться к изменяющимся условиям жизни, воспитать в школьнике Человека, способного быть честным и добрым, стойким и мужественным, умеющим преодолевать трудности, с которыми он встретиться во взрослой жизни. Привить любовь к русскому языку, к книге и к русской культуре.

Быть учителем, перестав быть учеником невозможно, поэтому я постоянно учусь на курсах:

• АППО «Современный урок: Тенденции и возможности»
  • НОУУППУПК «Охрана окружающей среды», «Охрана труда РФ»
  • ГБОУДППО «Урок в условиях реализации ФГОС основного общего образования»
  • АППО «Личностные и мета предметные результаты: пространство формирования оценки»