Эрудаика

Каждый год наши ребята принимают участие в дистанционный олимпиаде по иудаике «Эрудаике», которую проводит Ресурсный центр еврейского образования.

Олимпиада позволяет ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания по еврейским дисциплинам, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, развить умение самостоятельно работать с печатными материалами, интернет-контентом, умение работать в команде.

Второй год подряд команда учащихся старших классов нашей школы «Шамир (старшие)» под руководством преподавателя традиции еврейского народа Давида Баргмана занимает в командном этапе олимпиады первое место. В 2014–2015 учебном году наши ребята блестяще справились с непростой темой олимпиады «Евреи в Первой мировой войне». Также в прошлом учебном году удачно дебютировала наша сборная 2 и 4-ого классов «Шамир (младшие)» под руководством Стерни Мендельсон, заняв второе место в командном первенстве дистанционной олимпиады для младших школьников.

вот можно дать ссылку на наши успешные результаты http://jerudaica.org/mod/page/view.php?id=64

27.05.2015