Экскурсия в детскую библиотеку

Мы растем и делаем первые шаги по школьной жизни. 6 декабря наш 1 класс совершил экскурсию в детскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. Нас встретил большой читальный зал , была рассказана история библиотеки, показаны интересные книги, мультфильмы по сказкам советский писателей.

Библиотекарь Лермонтова Елена Викторовна поведала нам, еще совсем юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Мы увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

Мы имели возможность посмотреть и взять с полки те книги, которые нам понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Мы получили массу впечатлений!!