День победы

Накануне праздника 70 лет Великой Победы состоялся экскурсионный день для учеников начальной школы. На площади Победы нашим ребятам рассказывали о жизни города и страны в военное время. В память о павших в благодарность живущим за мирное небо были возложены цветы к Вечному огню Монумента Славы.

Для ребят средней школы состоялась военно-историческая игра-квест, которая также прошла на площади Победы. Участникам предстояло найти объекты Монумента героическим защитникам Ленинграда по описанию, продемонстрировать военно-исторические знания и эрудицию, отвечая на вопросы о военной истории России.

Финалом праздничных событий стала общешкольная линейка «День Победы». На линейку собралась вся школа. Все ребята пришли почтить память воинов, павших на полях сражений, и тружеников тыла, работавших не покладая рук в годы Великой Отечественной войны.

Младшие школьники очень ответственно подошли к подготовке этого мероприятия. Учили стихотворения о Великой Победе и рисовали открытки и поздравления для своих родственников.

Ученицы 11 класса подготовили и исполнили песню «Эх, дороги» на иврите и русском языке. С этим номером девушки выступили накануне в Большой Хоральной синагоге на Вечера чествования ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны.

А закончилась линейка торжественным шествием «Полка Памяти», подготовленного учениками начальной школы. С портретами своих дедов и прадедов, защищавших родную землю от немецких захватчиков, они торжественным маршем прошли под музыку по залу.

10.05.2015