ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

На курсах подготовки будущих первоклассников "Скоро в школу" преподают квалифицированные школьные педагоги. Руководитель курсов - учитель начальных классов высшей категории, Почетный работник народного образования Ольга Анатольевна Рудакова (набирает 1 класс в 2020-2021 учебном году).

Ребят ожидают интересные уроки по развитию речи и коммуникативных навыков, увлекательные занятия по развитию математических способностей и познавательной деятельности, игровые уроки английского языка. С детьми будет также работать психолог - проводить тренинги на развитие внимания, памяти, умения общаться.

Что нужно знать родителям
о готовности
ребенка к школе?
Исследования психологов, многолетний опыт педагогов-практиков показывают, что наибольшие трудности в школе испытывают не те дети, которые обладают недостаточным объемом знаний, умений и навыков, а те, кто не готов к новой социальной роли ученика с определенным набором таких качеств, как
 умение слушать и слышать, работать в коллективе
 и самостоятельно, желание и стремление думать,
 стремление узнать что-то новое

Психологи делят готовность к школе
на личностную и интеллектуальную готовность
ЛИЧНОСТНАЯ
ГОТОВНОСТЬ

- желание учиться (мы должны поощрять познавательную активность ребенка, совершенствовать его окружающую среду)

- волевое развитие ребенка: умение слушать взрослого, сосредотачивать внимание на чем-либо, кроме игры, целенаправленность, регуляция отношений «хорошо-плохо», «нельзя-можно», соотношение между целью деятельности и результатами деятельности. К началу учебной деятельности дети способны поставить цель, принять решение, наметить план действий, сделать определенные усилия для преодоления препятствий, оценить результат своей деятельности.

- умение взаимодействовать со сверстниками (слышать других детей, понимать их потребности), умение взаимодействовать со взрослыми.
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ
ГОТОВНОСТЬ

- ребенок должен уметь анализировать, обобщать (логическое мышление), развито пространственное воображение, элементарные представления об окружающем мире ( время, календарь…), сенсорное развитие ( органы чувств, восприятие цвета, формы, размеров)

- развитие речи

- развитие моторики

- развитие координации руки.

График занятий и стоимость обучения

Занятия проводятся с октября по апрель включительно

3000 рублей в месяц