Праздник Лаг-Ба Омер

Лаг ба-Омер, еврейский народ отмечает праздничными ществиями, зажиганием костров и стрельбой из луков.

Лаг ба-Омером называют семинедельный период между двумя главными весенними еврейскими праздниками — Песахом (праздник исхода из Египта) и Шавуотом (праздник дарования Торы)
В Большой Хоральной Синагоге состоялся большой праздник для детей общины, на котором каждая школа представила творческое выступление на тему "Как встречают приход Машиаха в разных странах". Наши ребята выступили в образе американской делегации, встречающей Машиаха стильным и зажигательным исполнением Чарльстона.

Также этот праздник сопровождался концертными и цирковыми номерами. А в завершении все участники прошли торжественным маршем по улицам нашего города.

08.05.2015