Администрация Частного общеобразовательного учреждения «Школа «Шамир» (далее — Школа) сообщает следующее.

По информации Комитета по образованию Санкт-Петербурга все школы города приступают к дистанционному обучению детей с 06.04.2020. Вполне вероятно, что различные обучающие интернет-ресурсы, такие как Российская электронная школа, Яндекс-школа и особенно Дневник.ру, могут работать с перебоями.

Это связано с тем, что до сегодняшнего дня дистанционное обучение ввело минимальное количество школ города, а онлайн-уроки по стабильному расписанию с видеоконференциями своих учителей осуществляли только единицы.

С понедельника ожидается массовый «выход» школьников и учителей на онлайн-ресурсы и в электронные журналы. Возможно, провайдерам потребуется время, чтобы решить проблему с многократно увеличившейся нагрузкой.

Поэтому мы будем дублировать задания на нашей платформе eTutorium, по электронной почте или в мессенджерах — в соответствии с уже сложившейся практикой.

Кроме того, нам поступают многочисленные вопросы о том, каким образом в нынешней ситуации можно внести плату за обучение в Школе.

Отвечаем — часть годовой платы за обучение, предоставляемой Школой в рассрочку со сроков внесения до 5 числа текущего месяца, можно:
— оплатить наличными в среду, 08.04.2020, в Школе, с 10.00 до 21.00 часов;
— оплатить через банк по реквизитам Школы, размещенным на нашем официальном сайте. Важно! при этом обязательно направлять на школьную почту или классному руководителю квитанцию об оплате или электронный чек, в которых должны быть указаны фамилия ребенка и период, за который Вы платите.

05.04.2020