Прошла наша первая неделя. Всем было непросто, но мы справились.

Главное — у нас получилось! Обучение организовано, уроки идут, дети включены в процесс.

За прошедший период удалось справиться с большей частью технических трудностей, получена достаточно продуктивная обратная связь и от детей, и от Вас. Мы благодарны всем за отзывы, внимательно анализируем Ваши замечания и предложения.

Уже можно говорить о некотором приобретенном опыте, делать определенные выводы:
— расписание, вероятно, может со временем несколько меняться, мы ищем новые формы и способы подачи материала;
— преподаватели стараются разнообразить виды работ на уроках, чтобы дети не только смотрели в монитор, но и работали с учебником, писали в тетрадях и т. п.

Обращаем Ваше внимание — как ни удивительно, но проблема посещаемости сохраняется! Не всех детей мы видим «в эфире».

Весьма вероятно, что такая — дистанционная — форма обучения с нами надолго, минимум до середины мая. Необходимо серьезно отнестись к учебе и, по возможности, контролировать участие детей в онлайн-уроках.

Надеемся, у нас с Вами получится использовать сложившиеся обстоятельства с максимальным эффектом для наших детей.

03.04.2020