30 марта 2020 года мы приступили к дистанционному обучению 1–8 и 10 классов.
Расписание уроков составлено, определено время учебных занятий и перемен.

Пока не все идет гладко, и у детей, и у преподавателей возникают трудности с техникой. Мы все пока не очень хорошо умеем настраивать звук, изображение и т. п. Преподаватели пытаются использовать различные ресурсы, их выбор зависит от множества факторов, в числе которых и содержание урока, и мощность собственной техники.

Как показала практика, некоторые из наших детей не умеют вести себя в условиях онлайн-уроков. Это проявляется и в попытках отключить звук друг другу или учителю во время конференц-связи, и в слишком вольных комментариях в чате. Пожалуйста, напомните детям, что онлайн-урок — это именно урок, на котором необходима дисциплина и сосредоточенность.

Мы учимся. Мы — и дети, и родители, и учителя — учимся взаимодействовать в новых условиях.

Нам всем необходимо сотрудничество.

Пройдет какое-то время — и все получится, подключение к онлайн-урокам не будет казаться сложным.

Администрация и коллектив Школы просит Вас проявить терпение и понимание.

31.03.2020