Администрация Частного общеобразовательного учреждения «Школа «Шамир» (далее — Школа) сообщает следующее.

Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24 марта 2020 года № 156 все школы Санкт-Петербурга переведены на дистанционную форму обучения до 12 апреля 2020 года.

С 24 марта 2020 года наша Школа начала дистанционное обучение 9 и 11 классов.
Как показала практика, для успешной работы в дистанционном режиме ребенку необходимы следующие условия:
— возможность пользоваться компьютером (не телефоном или планшетом);
— наличие на компьютере браузера Google или Coogle Chrome;
— наличие веб-камеры;
— звук «на вход» и «на выход».

С 30 марта начнутся дистанционные занятия для 1–8 и 10 классов. Расписание будет Вам и детям направлено классными руководителями.

Для организации дистанционного обучения мы будем направлять ссылки на вебинары на электронную почту детей. Пожалуйста, убедитесь, что у классных руководителей есть электронные адреса Ваших детей.

Для участия в уроках-вебинарах детям придется пройти регистрацию на платформе Школы, проверить и при необходимости настроить звук, пользование чатом. Возможно, им потребуется Ваша помощь.

Кроме того, просим по возможности контролировать занятия детей.