Информационное письмо

Уважаемые родители (законные представители) учащихся Частного общеобразовательного учреждения «Школа «Шамир»!

В дополнение к письму от 17.03.2020 № 33 администрация Частного общеобразовательного учреждения «Школа «Шамир» (далее – Школа) сообщает следующее.

С 19 марта 2020 года очные занятия в Школе отменяются.

Весенние каникулы переносятся и состоятся в следующие сроки:
- для 9 и 11 классов с 20 марта 2020 года по 23 марта 2020 года;
- для 1-8 и 10 классов с 20 марта 2020 года по 29 марта 2020 года.

В соответствии с рекомендациями Комитета по образованию Санкт-Петербурга Школа переходит на дистанционное обучение:
- 9 и 11 классы с 24 марта 2020 года и до особого распоряжения;
- 1-8 и 10 классы с 30 марта и до особого распоряжения.

Администрацией Школы в районный отдел образования направлены необходимые сведения для подключения учащихся к городскому образовательному порталу (Портал дистанционного обучения Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образований «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий»). По мере предоставления вышеназванной организацией индивидуальных паролей доступа, они будут передаваться детям.

Учитывая неблагоприятные отзывы о возможностях городского образовательного портала, Школой принято решение о приобретении платформы, позволяющей найти надежное техническое решение для организации дистанционного обучения наших детей.

В ближайшие дни мы апробируем новое программное обеспечение и разработаем подробную инструкцию по проведению дистанционных учебных занятий. Информация будет направлена Вам дополнительно.

18.03.2020