День независимости Израиля

День Независимости Израиля – главный государственный праздник, отмечаемый в честь провозглашения Государства Израиль 14 мая 1948г., который очень важен для каждого представителя еврейского народа, рассеянного по всему миру. Он символизирует освобождение и воссоединение, дает каждому еврею уверенность в том, что на Земле есть место, которое он поистине и с гордостью может назвать своим Домом!

Общешкольная торжественная линейка с песнями; литературная композиция; праздничные уроки Традиций еврейского народа в начальной школе, а также дружная веселая атмосфера – так отметили День Независимости Израиля в нашей школе.

Каждый смог соприкоснуться с культурой Израиля в этот день. Ощущение праздника, радости и веселья наполнило в этот день душу каждого ученика и учителя!

23.04.2015