Мосты

(Международное сотрудничество со школами, где изучается английский язык и иврит)

Привлекательность проекта:

• Международные контакты (возможность общения со сверстниками из разных стран)
  • Совместная деятельность учащихся и учителей
  • Языковая практика с носителями языка
  • Опыт межкультурной коммуникации
  • Актуальность темы — толерантность

Проект реализуется в 4–9 классах; создается творческая группа учащихся на основе интересов к иностранным языкам и предметам еврейского цикла.

Программа совместного общения

1. Создание сайта для обмена информацией.
  2. Переписка на русском и иностранном языке (английский, иврит) — учащиеся пишут о себе, о своих интересах.
  3. «Моя школа — твоя школа» — каждая школа — участник проекта предоставляет материал о своей школе, увлечениях учащихся, расписании, заведенном распорядке, традициях.
  4. «Здесь, дома» — представить своим сверстникам, живущим в разных уголках мира свою страну, приобрести и применить свои знания в области экскурсоведения и туризма, создать странички сайта — каталога наиболее интересных мест, фактов, событий.
  5. Участие в совместных проектах, (культурных, экологических, информационных, здоровьесберегающих и др.)
  6. Телемосты «Защита проектов».
  7. Обучение педагогического состава.
  8. Проведение дистанционных уроков учителями другой страны.
  9. Совместные поездки.

Поездка в израильскую школу «Арбель»